187342, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, улица Советская, д. 1

3 февраля Комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области проводил торжественное мероприятие, посвящённое подведению итогов физкультурной и спортивной работы в Ленинградской области. Кировская ДЮСШ была награждена грамотой за значительный вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта и подготовку спортивного резерва в 2016 году.

В 2016 году в Кировской ДЮСШ обучалось более 1000 детей в возрасте от 5 до 18 лет. Основу педагогического коллектива составляют опытные тренеры-преподаватели. 23 с высшей и первой квалификационной категорией, 25 с высшим профессиональным образованием. Занятия с детьми проводились по 13 видам спорта на территории Кировского района.

Спортсмены Кировской ДЮСШ выступили более чем в 100 соревнованиях различного уровня из них в 56 спортивных соревнованиях регионального и Всероссийского уровня, на которых было завоёвано более 300 призовых мест. Неоднократно становились победителями областных соревнований 55 обучающихся и 30 – победителями СЗФО и Всероссийских соревнований.

Наиболее значимые достижения:

Тимохина Анна Мастер спорта России 2015 год - в 2016 году стала Победителем Чемпионата СЗФО России по художественной гимнастике в командном зачёте и серебряным призёром в индивидуальной программе. Также Анна стала участницей первого областного фестиваля "Бал школьного спорта" в номинации «Олимпийские надежды».

Астапченя Мария в 2016 году присвоено Звание Мастер Спорта России, победитель областных спортивных соревнований«Первенство Ленинградской области среди обучающихся по художественной гимнастике». По результатам этих соревнований Маше присуждена премия Губернатора Ленинградской области для поддержки талантливой молодежи в 2016 году.

16 декабря 2016 года в Президентской библиотеке состоялась торжественная церемония награждения талантливой молодёжи Ленинградской области.

Степанов Юрий стал бронзовым призёром по боксу II летней Спартакиады спортивных школ России 2016 года.

Колеватов Владислав по результатам выступлений вошёл в состав сборной команды Российской Федерации по боксу и ему была выплачена стипендияПравительства Ленинградской области.

Также стипендия была выплачена его тренеру Габелеву Александру Дмитриевичу.

 

  • Балиханов Артём - победитель Первенства северо-западного федерального округа России по рукопашному бою
  • Сычевич Юрий - победитель Первенства северо-западного федерального округа России по рукопашному бою стали
  • Шаров Дмитрий победитель Всероссийских соревнований, победитель Первенства России по универсальному бою.

Васильева Карина – серебряный призёр Первенства северо-западного федерального округа  России по плаванию, в 2016 году выполнила требования Кандидата в Мастера спорта по плаванию.

Кудрявцев Владислав – стал победителем Чемпионат СЗФО России по спортивному ориентированию в эстафете.

В 2016 году всего подготовлено 144  спортсмена-разрядника,  из них   восемь  кандидатов в Мастера Спорта: Артюшевская  Прасковья, Егорова Валерия,  Исаченкова  Полина (художественная гимнастика),  Исаев Даниил (бокс), Кудрявцев Владислав, Воронцов Даниил (спортивное ориентирование), Васильева Карина (плавание); Балиханов Артём (рукопашный бой); 8 спортсменов выполнили требования первого  спортивного разряда  и   129 спортсменов – требования   массовых разрядов по видам спорта.

2017 год у Кировской  ДЮСШ юбилейный. В июне исполняется 50 лет со дня её основания.